п.Лазаревское - курортный посёлок в сочинском районе Краснодарского края. Интересует отдых в Лазаревском? Вы попали куда надо - электронный путеводитель для отдыхающих в Лазаревке. Здесь Вы можете подобрать частный сектор Лазаревсокго без посредников. Также бесплатно узнать о размещении в гостиницах и отелях Лазаревки. Информация о жилье бесплатна, актуальна, а все контакты прямые - бронируйте номера в тех же гостевых домах Лазаревского напрямую со страницы справочника. Желаем приятного отдыха и развлечения!

  • Отдых в Лазаревском
  • Отдых в Лазаревке
  • Отдых в Лазаревском
  • Отдых в Лазаревке
  • Отдых в Лазаревском
Полная версия справочника

Видео гостиниц и отелей Лазаревского


Оцените курорты Кабардинки

 

Отдых в Лазаревском » » Достопримечательности Таиланда: краткий обзор

0

Достопримечательности Таиланда: краткий обзор


Категория: статьи для туриста   Просмотров страницы: 1 791   Дата добавления: 12-08-2013, 21:34


Юго-восток Азии интересовал туристов во все времена. Необычная культура, архитектура, шокирующие традиции…

Но «жемчужина» региона – Таиланд – это что-то особенное в понимании путешественников. Тысячи и тысячи буддийских храмов, величественные дворцы, умопомрачительная кухня, девственная природа, уйма необитаемых островов и, конечно же, море. Местные жители гордо утверждают, что если и существует рай на Земле, то его границы совпадают с границами Таиланда. Тайланд из Уфы – ваша возможность сменить обстановку и оказаться в райском местечке, где вы сможете вкусить каждую изумрудную минуту долгожданного отпуска.

Центр культурной и деловой жизни страны – Бангкок. Город относительно молодой (был основан королем Рамой Первым в начале 18-го века), но архитектурное наследие его воистину бесценно! Так что любители необычного зодчества вряд ли останутся без дела. Тем же туристам, которым изрядно поднадоела экскурсионно-архитектурная тематика, тоже не придется скучать. К примеру, стоит отъехать от столицы каких-нибудь тридцать километров, как вы тут же окажетесь в «зазеркалье цивилизации». Здесь все выглядит так, как и сотни лет назад. Одна из главных достопримечательностей, что расположилась в окрестностях Бангкока – крупнейшая в мире крокодиловая ферма. Тут же, неподалеку, и экзотический «плавучий рынок». Он, кстати, славится не столько изобилием товаров, сколько филигранным мастерством продавцов: те умудряются лавировать на лодках меж рядов так искусно, как будто бы всю жизнь проработали в речном пароходстве. В тридцатикилометровой зоне столичных окрестностей есть еще одно «особенное» место, привлекающее «пилигримов». Это «Древний Город» - парк Муанг-Боран. На его территории собраны самые известные и почитаемые памятники, фигурирующие в истории королевства. Самая же большая, 127-ми метровая, статуя Будды на планете находится к западу от столицы, вблизи крохотного городка Накхонпатхом. А вот северная часть страны пока что не сильно освоена «ордами туристов», поэтому здешние джунгли хранят еще немало секретов. Собственно, из-за этого вплоть до конца 20-го века многие участки нехоженых лесов были объявлены «дикими территориями», и обитали на них действительно дикие племена. Отправившись в египет из Уфы или в Тао, не забудьте предварительно разменять сотню-другую долларов для покупки мелких сувениров.

Несмотря на то, что «львиная доля» страны представляет собой природный заповедник, тайские власти весьма ориентированы и на создание рукотворных рекреационных зон. Так, в частности, один из главных заповедников – Сукхотай – служит «хранителем» истории первой столицы государства (ее постройки датированы 13-15 веками).