п.Лазаревское - курортный посёлок в сочинском районе Краснодарского края. Интересует отдых в Лазаревском? Вы попали куда надо - электронный путеводитель для отдыхающих в Лазаревке. Здесь Вы можете подобрать частный сектор Лазаревсокго без посредников. Также бесплатно узнать о размещении в гостиницах и отелях Лазаревки. Информация о жилье бесплатна, актуальна, а все контакты прямые - бронируйте номера в тех же гостевых домах Лазаревского напрямую со страницы справочника. Желаем приятного отдыха и развлечения!

  • Отдых в Лазаревском
  • Отдых в Лазаревке
  • Отдых в Лазаревском
  • Отдых в Лазаревке
  • Отдых в Лазаревском
Полная версия справочника

Видео гостиниц и отелей Лазаревского


Какие предпочитаете номера?

 
0

Шоппинг в Таиланде


Категория: статьи для туриста   Просмотров страницы: 1 965   Дата добавления: 8-12-2012, 10:33


В мире шоппинга Таиланд занимает далеко не последнее место. Здесь с лёгкость можно приобрести как эксклюзивную сумочку из крокодиловой кожи или уникальный перстень ручной работы, так и оптовую партию товара для реализации. Цены в Таиланде ниже средних, а рынки и магазины на весь мир славятся своими изделиями из кожи, тканями и одеждой из шелка и тонкого таиландского хлопка, обувью и сумками, а так же деревянными изделиями ручной работы, изделиями из кости и полудрагоценных камней. Здесь рядом с огромными торгово-развлекательными центрами и всемирно известными универмагами сети 7-Eleven расположились частные лавочки с изысканнейшими изделиями лучших мастеров мира, причём, как правило, изделия эти существуют в единственном экземпляре. И хотя риск приобрести контрафактный товар в этой стране достаточно велик, это не останавливает потенциальных покупателей.
Наиболее крупными центрами торговли в Таиланде считаются Бангкок, Чанг Май, Пхукет и Паттайя, но в Бангкоке, конечно же, самый большой ассортимент. Там расположен самый большой в мире рынок выходного дня - ChatuchakWeekend Market . Он работает только в субботу и воскресенье с 8 утра до 6 вечера и расположен в 3х минутах ходьбы от метро Skytrain, станция «Mo Chit». Holiday Market в Пхукете - ещё один рынок выходного дня, но работает исключительно по ночам. Именно здесь делают покупки коренные жители Таиланда.
Наиболее удачным шоппинг будет в лучшем торговом центре страны - "Pathumwan", он находится возле станции National Stadium, метро Skytrain. Лучшие шелка, знаменитый тайский зелёный фарфор Селладон и резные деревянные изделия можно приобрести в Чанг - Майе. Если же покупателю захочется развлечься после покупок, ему придётся по душе Royalgarden plaza в Паттайе - скорее развлекательный, нежели торговый центр, в котором также расположен кинотеатр и знаменитый на всю страну "музей необычных вещей". Ну, а не остаться голодным или приобрести качественный алкоголь поможет известный своим огромнейшим ассортиментом продуктов питания и напитков Frendship Supermarket.
Существует несколько правил, с учётом которых шоппинг в Таиланде будет максимально приятным. Покупателю следует учесть, что в случае расчёта кредитной картой цена покупки возрастёт на 3-5%. Стоит помнить, что в большинстве магазинов нет примерочных, а в крупных супермаркетах вообще запрещают примерять одежду, даже если это пальто или жакет. Торговаться - вот едва ли не самое главное умение человека, решившего приобрести тот или иной товар, ведь его истинная цена зачастую составляет половину от заявленной. Безусловно, это не касается крупных магазинов и супермаркетов - в них цены фиксированные. 
Однако даже самый удачный шоппинг рано или поздно заканчивается и приходит время отдыха, неторопливого рассматривания драгоценных приобретений и изысканного ужина в отеле. При выборе отеля, конечно же, стоит обращать внимание на все детали, но вот количество звёзд, указанное на проспектах туристических агенств, не имеет никакого значения в данном случае. Ведь в Таиланде не принято классифицировать отели звёздами. Как правило, турагенства проставляют их сами, и зачастую отель оказывается более высокого уровня, чем заявленный в рекламе, но иногда увы и наоборот. Поэтому выбирая отель в Таиланде лучше ориентироваться на отзывы туристов. Во многих регионах Таиланда действует закон, запрещающий строить здания выше роста пальм, поэтому многие отели состоят из определённого количества бунгало - как среднего и эконом - класса, так и класса люкс. Абсолютное большинство отелей очень гармонично вписывается в экзотическую природу, будучи расположенными на прекрасных песчаных пляжах. Цены в них существенно ниже европейских при уровне обслуживания, ничуть не уступающем знаменитым пятизвёздочным собратьям в высокоразвитых странах. Стоит помнить, что во многих отелях номера укомплектованы кухней, а вот анимация на территории - большая редкость, что, впрочем, вряд ли способно испортить впечатление от отдыха, ведь любой турист, побывавший в этой стране, с уверенность скажет, что отель - не главное зрелище.