п.Лазаревское - курортный посёлок в сочинском районе Краснодарского края. Интересует отдых в Лазаревском? Вы попали куда надо - электронный путеводитель для отдыхающих в Лазаревке. Здесь Вы можете подобрать частный сектор Лазаревсокго без посредников. Также бесплатно узнать о размещении в гостиницах и отелях Лазаревки. Информация о жилье бесплатна, актуальна, а все контакты прямые - бронируйте номера в тех же гостевых домах Лазаревского напрямую со страницы справочника. Желаем приятного отдыха и развлечения!

  • Отдых в Лазаревском
  • Отдых в Лазаревке
  • Отдых в Лазаревском
  • Отдых в Лазаревке
  • Отдых в Лазаревском
Полная версия справочника

Видео гостиниц и отелей Лазаревского


Оцените курорты Кабардинки

 

Отдых в Лазаревском » » Безопасность в отелях и туристических комплексах

0

Безопасность в отелях и туристических комплексах


Категория: статьи для туриста   Просмотров страницы: 1 716   Дата добавления: 15-04-2013, 12:34


Психологически, даже очень аккуратный и добросовестный человек в отеле испытывает чувство, что он здесь временно, и местные неполадки – не его проблемы. Чувство ответственности и бережливости к имуществу уменьшается, особенно от осознания, что в любой момент придут представители администрации, все исправят, обслужат и разъяснят. Именно поэтому в гостиницах и турбазах приходится особо тщательно следить за правилами безопасности.
Конечно, во многом условия зависят от содержателей отеля. При строительстве, ремонте в номерах и разработке дизайна они должны побеспокоиться про минимизацию риска возгорания, неполадок, возникновения бытовых травм и подобного. Это может выражаться даже в мелочах. Например, беспроводные звонки космос исключают риск короткого замыкания, которое может возникнуть в обычном дверном звонке. Правильно подобранные и расположенные в номере электроприборы и предметы бытовой техники, грамотно разведенная проводка, безопасные розетки и выключатели – все это изначально помогает сохранять безопасность.
Но далеко не все зависит от администрации. Есть вещи, о которых необходимо заботиться самому. Так, никогда не игнорируйте поломки приборов или неисправности кранов и розеток. Даже если они вам не мешают, немедленно сообщайте о них сотрудникам отеля. Так же делайте и в случае появления посторонних запахов, дыма.
Ознакомьтесь при заселении с правилами отеля. Скорее всего, в них есть категория приборов, которые нельзя подключать в номере. К тому же, правила говорят, как действовать в случае возникновения проблемы и к кому с ней обращаться. Главное – скорость реакции и спокойствие. На самом деле, сотрудники отеля заинтересованы в том, чтобы вы остались довольны, поэтому быстро и охотно придут на помощь. Особенно это касается больших отелей, работающих с интуристами, которые предоставляют широчайший спектр сервиса, вплоть до бюро переводов, если это вдруг вам понадобится.
Тщательно изучите номер и если заметите неполадки, требуйте их немедленного устранения. Курите исключительно в специально отведенных местах.Также постарайтесь отказаться от использования в номерах запрещенных электроприборов. Убедитесь, что в вашем номере и по коридору включена пожарная сигнализация.
Хотя администрация несет ответственность за ваше имущество, старайтесь не оставлять на виду ценные вещи. Следите за тем, чтобы двери в номер были закрыты. Уходя, не забывайте запирать их на ключ.