п.Лазаревское - курортный посёлок в сочинском районе Краснодарского края. Интересует отдых в Лазаревском? Вы попали куда надо - электронный путеводитель для отдыхающих в Лазаревке. Здесь Вы можете подобрать частный сектор Лазаревсокго без посредников. Также бесплатно узнать о размещении в гостиницах и отелях Лазаревки. Информация о жилье бесплатна, актуальна, а все контакты прямые - бронируйте номера в тех же гостевых домах Лазаревского напрямую со страницы справочника. Желаем приятного отдыха и развлечения!

  • Отдых в Лазаревском
  • Отдых в Лазаревке
  • Отдых в Лазаревском
  • Отдых в Лазаревке
  • Отдых в Лазаревском
Полная версия справочника

Видео гостиниц и отелей Лазаревского


Какие предпочитаете номера?

 

Отдых в Лазаревском » » Чем хостел отличается от гостиницы

0

Чем хостел отличается от гостиницы


Категория: статьи для туриста   Просмотров страницы: 2 733   Дата добавления: 28-03-2013, 20:01


В последнее время все чаще и чаще стали появляться в больших городах недорогие хостелы, вместительные, удобные и непритязательные. Чем же они отличаются от обычных гостиниц и почему они так популярны? Вопросы, на которые может ответить любой путешественник, предпочитающий максимально экономить на проживании. Именно ценовая составляющая бизнеса является ключевой и основной отличительной чертой. Человек арендует не номер, а койку, платит на минимальный набор удобств, помогающих ему провести определенный промежуток времени под крышей теплого уютного помещения.

 

Чтобы представить, что представляет собой описываемая ниша гостиничного бизнеса, достаточно набрать в виртуальном поисковике фразу «хостелы Берлин». Перед вами откроется список предложений и услуг, как нельзя лучше характеризующих подобные объекты. Собственник максимально минимизирует расходы на их содержании. На западе практикуется практика, когда человек получает койка-место, даже не оплачивая ее. Ему достаточно выполнить определенный объем работ для хостела, и он откроет вам двери и предоставит бесплатно ночлег. Но в нашей стране такая практика вряд ли приживется.

 

Еще одной отличительной чертой хостела является большое количество коек в одном помещении. Их может быть и две, а может быть и десять. Здесь практически нет приватных зон, поэтому с хостелом не может сравниться даже общежитие. Но администрация гарантирует личную безопасность и безопасность имущества своих постояльцев, поэтому услуги таких объектов так, же востребованы, как и мини гостиницы в Калининграде. Как правило, в хостелах есть камеры хранения, или отдельные ящички, запирающиеся персональным ключом. И еще, в любом подобном заведении номера делятся по гентерному признаку. То есть женщины селятся отдельно от мужчин. Номера обычно расположены в разных крылах здания.

 

Ошибается тот, кто считает хостелы обычными ночлежками, в которых селятся асоциальные элементы. Это не так. Проживание здесь – это особый образ жизни, койки бронирую те, кто любит свободу, общение и новые знакомства. Среди постояльцев много людей, которые могут себе позволить поселиться в дорогом номере отеля. Но они приходят сюда, потому что им нравится сама атмосфера, которая обязательно создается там, где встречаются люди с разными интересами. При проектировании и строительстве используются хорошие звукоизоляционные материалы, поэтому в хостеле действительно можно хорошо отдохнуть, выспаться и осуществить все свои намеченные планы.