п.Лазаревское - курортный посёлок в сочинском районе Краснодарского края. Интересует отдых в Лазаревском? Вы попали куда надо - электронный путеводитель для отдыхающих в Лазаревке. Здесь Вы можете подобрать частный сектор Лазаревсокго без посредников. Также бесплатно узнать о размещении в гостиницах и отелях Лазаревки. Информация о жилье бесплатна, актуальна, а все контакты прямые - бронируйте номера в тех же гостевых домах Лазаревского напрямую со страницы справочника. Желаем приятного отдыха и развлечения!

  • Отдых в Лазаревском
  • Отдых в Лазаревке
  • Отдых в Лазаревском
  • Отдых в Лазаревке
  • Отдых в Лазаревском
Полная версия справочника

Видео гостиниц и отелей Лазаревского


Какие предпочитаете номера?

 

Отдых в Лазаревском » » Интересные места Русе

0

Интересные места Русе


Категория: статьи для туриста   Просмотров страницы: 1 209   Дата добавления: 31-07-2013, 16:03


Болгарский город Русе расположен на северо-востоке страны, у самой ее границы. Он имеет давнюю историю, и в наши дни является коммерческим и финансовым центром всего северо-восточного региона государства.

Архитектура города

Город был построен еще древними римлянами. Но долго поселение оставалось маленьким и малозначительным. После избавления от оттоманского ига, и с открытием железнодорожной линии из Русе в Варну, ситуация изменилась. С 1866 года поселение начало активно развиваться. Этому способствовало также удачное расположение города на берегу Дуная.

Начавшаяся в то время торговля с Австро-Венгерской империей оказала влияние и на архитектуру Русе. Она испытала влияние разных модных стилей. Это можно увидеть, посетив центральную площадь Русе, называемую площадью Свободы. Она считается самой красивой во всей стране, так как окружена красивыми постройками с неоклассическими фасадами.

Стоит рассмотреть доходный дом, расположенный на площади. Он был построен в 1902 году. В самом центре площади расположен монумент Свободы, построенный в 1908 году. А вокруг этого монумента позже был разбит сквер. Сейчас многие горожане прогуливаются в нем по вечерам, или отдыхают во время обеденного перерыва.

Приехать в город можно, воспользовавшись железнодорожным транспортом. Также можно приобрести чартерные авиабилеты в Болгарию, и добраться сюда по воздуху. Удобно путешествовать и на автобусе.

Музеи Русе

Интересны местные музеи. В одном из старинных зданий на улице Царя Фердинанда размещается Музей городского быта. Он меблирован в стиле эпохи конца 19 века, и располагает коллекцией стекла и фарфора.

В доме Захария Стоянова, знаменитого героя борьбы за свободу, политика и писателя, сейчас музей. В нем представлена экспозиция, посвященная герою освободительного движения. Еще один памятник освободительного движения находится на востоке города, в красивом зеленом парке Героев Национального возрождения. Он окружает пантеон Национального возрождения, где захоронены местные жители и лидеры повстанцев, погибшие в освободительной борьбе.

Для горожан Дунай играет малозначительную роль. Рядом с ним расположена железная дорога, что не украшает местный прибрежный парк. Хотя можно прогуляться по реке на маленьком катере. Железнодорожная станция в Русе, ставшая сейчас музеем, является старейшей в стране. В музее выставлена экспозиция, посвященная и речному, и железнодорожному транспорту.

Также на берегу есть еще одна достопримечательность - руины крепости Саксагинта-Приста, которая была построена римлянами еще в I в. н.э. Здесь сохранились древние башни, речные доки и дома легионеров. Кроме музеев, в городе есть храмы и другие интересные места.