п.Лазаревское - курортный посёлок в сочинском районе Краснодарского края. Интересует отдых в Лазаревском? Вы попали куда надо - электронный путеводитель для отдыхающих в Лазаревке. Здесь Вы можете подобрать частный сектор Лазаревсокго без посредников. Также бесплатно узнать о размещении в гостиницах и отелях Лазаревки. Информация о жилье бесплатна, актуальна, а все контакты прямые - бронируйте номера в тех же гостевых домах Лазаревского напрямую со страницы справочника. Желаем приятного отдыха и развлечения!

  • Отдых в Лазаревском
  • Отдых в Лазаревке
  • Отдых в Лазаревском
  • Отдых в Лазаревке
  • Отдых в Лазаревском
Полная версия справочника

Видео гостиниц и отелей Лазаревского


Какие предпочитаете номера?

 

Отдых в Лазаревском » » Незабываемые туры в Иран и Непал

0

Незабываемые туры в Иран и Непал


Категория: статьи для туриста   Просмотров страницы: 1 499   Дата добавления: 24-04-2013, 12:32


Незабываемые туры в Иран и Непал

Великолепная страна, где не так уж много потока туристов, Иран можно сравнить разве что с «белым пятном» на карте. Широкий круг туристов – не в стиле Ирана, но зато его красота заслуживает внимания. Города Шираз и Исфахан все слышали по персидским сказкам. Туры в Иран дают возможность увидеть всю его прелесть и подивиться, глядя на неё. Иран больше всего славен посещением провинций страны. Они проходят по важнейшим историческим местам Персии. Заветные Сузы, и дворцы Дария, древний Хамадан на Великом шёлковом пути, «Трон Соломона», раскопки Персеполя под Ширазом, руины цитадели в Баме – все находится именно здесь. Большую часть страны занимает центральное плоскогорье. Оно расположено и окружено горными цепями на высоте около 1200 м над уровнем моря. На севере - горы Эльбурс, на западе - горы Загрос. В центре государства лежат две обширные пустыни- Дашт-и-Лут и соляная Дапгги-Кавир. Обе пустыни не имеют жизни. Большинство иранских рек в сухой сезон умирает. Река Карун славится своей судоходностью. Страна известна своими музеями. Музей мученика Мохаммад-Али Раджа, Музей ковров Рассама Арабзаде, Национальный музей воды, Музей Драгоценностей, Музей Карт, Музей каллиграфии, Музей-дворец матери шаха, Музей дикой природы Хафтченар, Музей доктора Хессаби, Зоологический музей и роскошная Оружейная палата. Здесь есть, на что посмотреть, и те из немногих, перечисленных выше музеев расскажут о богатой истории государства Иран.

Туристические путевки из Санкт-Петербурга отвезут вас в прекрасный и загадочный мир заснеженных вершин Гималаев. Туры в Непал - это открытие истоков Тибета. Столица Непала город Катманду, где обитает индуизм и буддизм, которые воспеты в памятниках на века. Старинные монастыри, которые продолжают действовать и статуи божеств иного мира манят и влекут к себе. В Непале будет такая возможность посмотреть живущую богиню Кумари, которая может дать Вам свое благословение на духовную и медиатическую практику. Непал знаменит беспокойными бурлящими водопадами и горными реками. Тут вся власть принадлежит водной стихии. Поехав в Непал, Вы можете испытать заряд бодрости и энергии при сплаве по горным рекам. Здесь идет колоссальный выброс адреналина, с одной стороны, и наслаждение тишиной и покоем в шикарных номерах отелей, с другой. Если повезет, то за окнами гостиницы в Вашем номере будет проходить река и долина, которые олицетворяют прекрасный живописный вид. В Непале неторопливая и спокойная жизнь. Можно расслабиться и наслаждаться отдыхом и комфортом. Вас ждут яркие впечатления и душевное спокойствие.