п.Лазаревское - курортный посёлок в сочинском районе Краснодарского края. Интересует отдых в Лазаревском? Вы попали куда надо - электронный путеводитель для отдыхающих в Лазаревке. Здесь Вы можете подобрать частный сектор Лазаревсокго без посредников. Также бесплатно узнать о размещении в гостиницах и отелях Лазаревки. Информация о жилье бесплатна, актуальна, а все контакты прямые - бронируйте номера в тех же гостевых домах Лазаревского напрямую со страницы справочника. Желаем приятного отдыха и развлечения!

  • Отдых в Лазаревском
  • Отдых в Лазаревке
  • Отдых в Лазаревском
  • Отдых в Лазаревке
  • Отдых в Лазаревском
Полная версия справочника

Видео гостиниц и отелей Лазаревского


Оцените курорты Кабардинки

 

Отдых в Лазаревском » » Мертвое море: Израиль и Иордания.

0

Мертвое море: Израиль и Иордания.


Категория: статьи для туриста   Просмотров страницы: 1 384   Дата добавления: 21-06-2013, 22:35


Мертвое море – уникальнейшее место на Земле. Вода в море очень богата содержанием солей, температура воздуха практически одинакова в течении всего года, минеральные лечебные грязи, сероводородные источники, все это привлекает множество туристов, стремящихся не только приятно отдохнуть, но и повысить общий тонус организма.

Курорты на Мертвом море есть в Израиле и Иордании. Можно выбрать одну из этих стран, а можно отправиться в комбинированный тур. Рассмотрим эти варианты подробнее.

Итак, отдых в израиле. Популярны поездки в эту страну к святыням, на побережье, культурный отдых в древних городах. Многие туры предлагают все эти варианты уместить в одну поездку. Если вам скучно сидеть на одном месте, и вы всегда стремитесь успеть за поездку как можно больше, то этот вариант для вас.

К огромным преимуществам поездки в Израиль относится то, что проблем с языком у вас там не возникнет. Русский язык там очень распространен. Так же очень много недавних эмигрантов из нашей страны, так что многое покажется вам знакомым. Уровень туристического сервиса в Израиле очень высок. Столкнуться с некомпетентностью достаточно сложно, будь то работники таможни или обслуживающий персонал гостиницы.

Виза в Израиль россиянам не нужна. Это очень удобно, многие начинающие туристы теряются перед необходимостью прохождения процедуры оформления визы. Да и собраться в поездку можно очень оперативно.

Что касается климата, то летом тут достаточно жарко. А лето в Израиле длится практически полгода. На мертвое же море следует ехать зимой, поскольку летом там очень жарко.

Второй вариант отдохнуть на Мертвом море – это туры в иорданию. Иордания это страна для тех, кто любит спокойный, размеренный отдых, без шумных развлечений. Достаточно развита туристическая сфера именно на морском побережье. Множество гостиниц, дайвинг и т.д. Однако, несмотря на это, количество туристов не зашкаливает, а значит можно наслаждаться отдыхом без толкотни, которую многие так не любят.

Сервис в отелях Иордании на высоком уровне. Правда не стоит ждать, что здесь вами будут говорить по-русски, но английский знает большая часть служащих. Для поклонников СПА – огромное количество разнообразных предложений, от бюджетных до элитных.

На Мертвое море можно поехать круглый год, но летом климат очень жаркий и сухой. Поэтому в Иорданию отдыхать едут в основном осенью и весной.

В отличие от Израиля, в Иорданию вам все-таки придется оформить визу.