п.Лазаревское - курортный посёлок в сочинском районе Краснодарского края. Интересует отдых в Лазаревском? Вы попали куда надо - электронный путеводитель для отдыхающих в Лазаревке. Здесь Вы можете подобрать частный сектор Лазаревсокго без посредников. Также бесплатно узнать о размещении в гостиницах и отелях Лазаревки. Информация о жилье бесплатна, актуальна, а все контакты прямые - бронируйте номера в тех же гостевых домах Лазаревского напрямую со страницы справочника. Желаем приятного отдыха и развлечения!

  • Отдых в Лазаревском
  • Отдых в Лазаревке
  • Отдых в Лазаревском
  • Отдых в Лазаревке
  • Отдых в Лазаревском
Полная версия справочника

Видео гостиниц и отелей Лазаревского


Оцените курорты Кабардинки

 

Отдых в Лазаревском » » Из чего состоит хорошая рыбалка Часть первая

1

Из чего состоит хорошая рыбалка Часть первая


Категория: статьи для туриста   Просмотров страницы: 3 953   Дата добавления: 2-12-2011, 07:42


Для того, чтобы мероприятие под названием "рыбалка" прошло без сучка и задоринки, необходимо, чтобы успешно совпали несколько "рыболовных факторов". Место. На земле существует огромное количество водоемов, отличающихся друг от друга глубиной, шириной и длиной, скоростью течения, "доступностью для рыбаков", клевом и так далее. Рыбаку важно найти себе то место, где ему будет комфортно, и где от рыбалки он будет получать удовольствием. Одним из таких мест вполне заслуженно считается Дельта Волги. Это настоящее рыбное и рыболовное царство. В местных реках, протоках и ериках вершиной "пищевой" пирамиды, возвышающейся над хищными и зубастыми щуками, налимами и массивными сомами, по праву является человек. Астраханский край и дельта богатой реки Волга - это идеальное место отдыха как для опытных рыбаков, так и для зеленых новичков "удочки, приманки и крючка". А любая рыболовная база (Астраханская область)готова предложить желающим комфортные номера, "клевые" места и необходимое снаряжение до достойного отдыха. Улов.

В дельте реки Волги под водой решают свои рыбьи проблемы многие виды рыб, среди них встречается окунь, вобла, чехонь, плотва, синец, линь, красноперка, лещ, карась, сазан, щука, сом... Всего около пятидесяти видов. Даже самый скромный рыбак, отправляющийся на охоту со старенькой потрескавшейся удочкой, не останется без улова. Нет-нет, да и дернет за крючок его удочки какой-нибудь не в меру голодный карась. А что уж говорить про рыбаков-профессионалов, оснащенных самым современным рыболовным снаряжением. Огромным плюсом рыбалки в Астраханском крае является тот факт, что ни один любитель рыбной ловли не останется здесь без улова. А некоторым охотникам за подводной добычей повезет добыть трофейные экземпляры речных хищников. Тем, кто предпочитает сражаться с щукой и окунем на их территории, прекрасно подойдет подводная охота в Астрахани. Такой вид "рыбной ловли" будет не менее успешным, чем традиционная ловля с помощью спиннинга.

Когда? Многие рыбаки готовы ловить рыбу без остановки, без перерывов на сон и прием пищи. Однако не всех устраивает такая неприхотливость. В Астраханской области рыбачить можно круглый год (мечта каждого истинного рыбака). Для каждого времени года есть свои особенности рыбалки, и этим активно пользуются опытные рыбаки. Вообще же, официально сезон рыбной лови в Дельте Волги начинается весной (месяцы - апрель и май) и длится вплоть до середины осени (октябрь и ноябрь). В это время рыба особенно активна, и садок каждого обладателя спиннинга в этой время после каждого священного похода наполняется "неверными", то есть разной рыбой. Для рыбной ловли в холодные месяцы характерны свои особенности.